Всероссийская акция «Свои для Всех» в Астраханской консерватории

16 ноября в рамках Всероссийская акция «Свои для Всех» для студенческого добровольческого движения Астраханской консерватории, студентка АГК Лиана Габибуллаева провела встречу с первокурсниками нашего вуза. Она рассказала ребятам о деятельности волонтерского центра консерватории.

С 28 октября по 17 ноября 2021 года в субъектах Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Свои для Всех» в рамках программы «СВОИ», направленной на развитие волонтерства в образовательных организациях высшего образования. Организаторами являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Ассоциация волонтерских центров.

Целью Всероссийской акции «Свои для Всех» является популяризация интеллектуального добровольчества, а также интеграция студенческих инициатив в решение социально значимых проблем регионов Российской Федерации.

В числе :мероприятий Акции запланировано обучение студентов основам добровольческой (волонтерской) деятельности, выполнение заданий на портале «Другое дело», а также проведение встречи в ООВО «послов (амбассадоров) добровольческой деятельности» со студентами­-первокурсниками с целью популяризации добровольческой (волонтерской) деятельности.


  Версия для слабовидящих